Расписание
Дата Время Стоимость билета В наличии
1. 31 августа 2025
14:30
от 1 600 до 1 800 руб.
77 билетов

Информация о концерте Поэзия Ирины Паркер в Новеллах Владимира Преснякова-старшего. Вечер с экскурсией

Приглашаем петербуржцев и гостей города на концерт и экскурсию по Александро-Невской Лавре – одному из самых старинных монастырей Петербурга, месту хранения мощей святого князя Александра Невского. Увлекательная экскурсия включает в себя посещение территории монастыря, центрального Свято-Троицкого Собора и других храмов, монастырского кладбища. Гид расскажет об истории и значении Лавры в жизни города, чтимых святых и чудотворных иконах, ее подвижниках и настоятелях.
Сразу после экскурсии в новом уютном и комфортабельном зале ДПЦ "Святодуховский" начнется музыкально-поэтический вечер.

Владимир Петрович Пресняков известен всем как джазовый и эстрадный музыкант. Но мало кто знает, что Пресняков-старший проявил себя как композитор академической музыки. Эта музыка ждала… Ждала, когда ее подарят благодарным слушателям. И, наконец, встреча свершилось! Когда маэстро познакомился с поэзией Ирины Кузнецовой (поэтесса пишет и издает под псевдонимом Паркер), стали зарождаться первые нотки музыкально поэтического проекта "Ленинградский диалог", где лирика о Петербурге вступает в душевный разговор с неоклассикой маэстро.
Переложения песен Владимира Преснякова-младшего, рожденных более 30 лет назад, – "Стюардесса по имени Жанна", "Замок из дождя", "Странник", ставших настоящими символами эпохи, прозвучат на кларнете и саксофоне в исполнении Игоря и Екатерины Кузнецовых. Ноктюрны и Новеллы из новых фортепианных альбомов Владимира Преснякова-старшего озвучит Елена Серова в душевном диалоге с поэзией Ирины Паркер. Лирические миниатюры вы услышите в исполнении авторов музыкально-поэтического проекта "Ленинградский диалог" Ирины и Александра Кузнецовых. В концерте примет участие квартет саксофонов под управлением Игоря Кузнецова.

Исполнители:
Ирина Паркер, поэтическое слово
Александр Кузнецов, поэтическое слово
Екатерина Кузнецова, кларнет
Игорь Кузнецов, саксофон
Елена Серова, фортепиано
Квартет саксофонов под управлением Игоря Кузнецова

Внимание! Сбор гостей в концертном зале ДПЦ Святодуховский.

Продолжительность мероприятия – 2 часа 30 минут; начало экскурсии в 14:30, начало концерта в 16:00, рекомендовано для всех категорий зрителей старше шести лет.

Место проведения концерта

2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
2030
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Ноя
Дек
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7