Расписание
Дата Время Стоимость билета В наличии
1. 6 декабря 2026
19:00
от 1 000 до 4 000 руб.
148 билетов

Информация о концерте Моцарт. Маленькая ночная серенада. Чайковский. Концерт№1. Римский-Корсаков. Снегурочка

Государственный симфонический оркестр "Новая Россия"

Художественный руководитель и главный дирижер - Юрий Башмет

Дирижер - Ариф Дадашев

Солист - Александр Ключко, фортепиано



В программе:

В. А. Моцарт
Маленькая ночная серенада
Симфония №1 ми-бемоль мажор, KV. 16

П. И. Чайковский
Концерт №1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор, соч. 23

Н. А. Римский-Корсаков
Фрагменты из оперы "Снегурочка"

Приглашаем на вечер, где прозвучат знаковые произведения трёх великих композиторов. Программа соединяет изящество венской классики, мощную романтическую экспрессию и красочную оперную палитру.

Начнётся концерт с музыки В. А. Моцарта: "Маленькой ночной серенады" — образца лёгкости и гармонии — и Симфонии № 1 ми?бемоль мажор, в которой уже слышна узнаваемая моцартовская ясность формы. Центром вечера станет Первый концерт для фортепиано с оркестром П. И. Чайковского — сочинение, покоряющее эмоциональной силой и виртуозным размахом. Завершат программу фрагменты из оперы "Снегурочка" Н. А. Римского?Корсакова — с их неповторимой сказочной атмосферой и богатой оркестровой звукописью.

Этот концерт — путешествие по вершинам мировой классики: от утончённой моцартовской лирики через драматический пафос Чайковского к волшебным краскам Римского?Корсакова. Идеальный выбор для ценителей настоящей симфонической музыки.

Место проведения концерта