Искусство ансамбля от дуэта до квартета
119019, Город Москва, ул Знаменка, дом 5
| Дата | Время | Стоимость билета | В наличии | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 1. | 21 марта 2026 |
18:00
|
от 500 руб.
|
50 билетов
|
Информация о концерте Искусство ансамбля от дуэта до квартета
21 марта в 18:00 в Московской государственной картинной галерее Героя Труда Российской Федерации, Народного художника СССР, академика РАХ А.М. Шилова состоится концерт "Искусство ансамбля от дуэта до квартета", в котором примет участие ансамбль солистов Клавир-трио "Элегия" в составе заслуженного артиста России Владимира Никонова (скрипка), лауреата международных конкурсов Олега Бугаева (виолончель), лауреата международных конкурсов Ирины Никоновой (фортепиано).
Клавир-трио "Элегия" продемонстрируют слушателям разные ансамблевые сочетания, каждое из которых интересно по-своему: скрипка с фортепиано, скрипка с виолончелью и даже скрипка с альтом. В программе концерта произведения венских классиков Ф. Хоффмайстера, И. Гайдна, Л. Бетховена, а также композиторов периода позднего романтизма М. Бруха, Г. Малера и Г. Мора.
Концерт позволит слушателям погрузиться в волнующий и торжественный мир классической музыки, ощутить эмоциональный накал романтических произведений и приобщиться к тонкостям ансамблевого искусства — такого удивительного и разнообразного.