ГОРШЕНЕВ: ПЕСНИ БРАТА. Концерт памяти Михаила Горшенева
143980, Московская обл, Балашихинский р-н, Балашиха г, мкр. Железнодорожный, Поликахина ул, дом № 1
Дата | Время | Стоимость билета | В наличии | ||
---|---|---|---|---|---|
1. | 19 июля 2025 |
20:00
|
от 3 000 руб.
|
50 билетов
|
Информация о концерте ГОРШЕНЕВ: ПЕСНИ БРАТА. Концерт памяти Михаила Горшенева
Этим летом в Москве пройдет концерт, посвященный памяти одного из главных артистов российской панк-сцены, культового рок-музыканта и основателя группы "Король и Шут" - Михаила Горшенева. Событие состоится 19 июля в VK Stadium.
Концерт – традиция, вечер, на котором Алексей Горшенев и его одноименный проект исполнит любимые миллионами песни в авторской интерпретации. 19 июля со сцены VK Stadium прозвучат такие хиты, как "Лесник", "Дурак и молния", "Кукольный театр", "Кузьма и барин", "Ели мясо мужики" и многие другие. В сет-лист программы "Песни брата" вошли главные композиции "Короля и Шута", написанные Михаилом Горшеневым и Андреем Князевым.
Группа "Король и Шут" стала феноменом на российской рок-сцене, а лидер команды Михаил Горшенев – одним из самых влиятельных и значительных музыкантов современности. Его песни звучали везде: на телевидении и из радиоприемников, во дворах, на школьных стадионах, на кассетах и пластинках в каждом доме. На этой музыке выросли поколения людей и сегодня она по-прежнему живет и звучит в каждом поклоннике отечественного рока, что подтверждено успехом сериала "Король и Шут", вышедшем в 2023 году.
Алексей Горшенев – музыкант, композитор, автор и вокалист – одна из знаковых фигур в российской рок-музыке. За последние годы были представлены аншлаговые шоу "Песни брата", "Есенин", "ХХ лет альбомам "Столкновение" и "Фаворит солнца", шоу с симфоническим оркестром "Кукрыниксы. Наследие" и последовавший live-альбом. В карьере Алексея Горшенева много знаковых моментов: успех группы "Кукрыниксы" на протяжении 25-лет, написание музыки к зонг-опере TODD и сериалу "Король и Шут" и многое другое. Он в постоянном поиске и движении, и работа над большими формами, а именно рок-операми по Фаусту и Данте, тому подтверждение.
16+