Расписание
Дата Время Стоимость билета В наличии
1. 20 апреля 2024
17:00
от 5 000 до 20 000 руб.
96 билетов

Информация о КУБОК КРЕМЛЯ - ГОРДОСТЬ РОССИИ!

Уважаемые клиенты, требование Государственного Кремлевского Дворца: для прохода на мероприятия Государственного Кремлевского Дворца электронные билеты должны предъявляться только в распечатанном виде. Билеты на телефонах к проходу не принимаются.

ВНИМАНИЕ!!! За столами свободная рассадка!

"Кубок Кремля - Гордость России!": лучшие мировые пары на паркете

20 апреля 2024 года в Государственном Кремлевском Дворце состоится пятый международный танцевальный турнир "Кубок Кремля - Гордость России!".

Этот турнир стал логичным продолжением деятельности Российского танцевального союза (РТС) и его президента – Станислава Попова. За 28 лет в Кремле прошли 25 "Кубков мира", более 20 чемпионатов мира и Европы, организованные РТС и заслужившие признание мировой танцевальной общественности!
Название, появившееся на волне противопоставления обстоятельствам, как нельзя точно отражает настрой организаторов и участников этого танцевального события. Первые четыре турнира прошли с огромным успехом, что очень важно для России и российских танцоров, а также зарубежных участников.
На предстоящем Кубке центральными событиями будут выступления профессионалов в латиноамериканской и европейской программах, соревнования любителей высочайшего международного уровня в латиноамериканских танцах и лучших пар России категории Pro-Am в европейской и латиноамериканской программах!
На паркет выйдут звезды российского профессионального танца. В латиноамериканской программе выступят 28 танцевальных дуэтов, которые будут определены по результатам их участия в последних российских и международных турнирах. В число "28-ми" входят и сильнейшие пары мира. Это, прежде всего, чемпионы России, неоднократные серебряные призеры чемпионатов мира и Европы Кирилл Белоруков и Валерия Айдаева. Они стали победителями всех четырех турниров "Кубок Кремля - Гордость России!". Эмоциональный и выразительный танец демонстрируют серебряные призеры "Кубка Кремля – Гордости России!" в октябре 2023 года, финалисты Блэкпульского фестиваля 2023 года Андрей и Анастасия Киселевы.
Большой интерес у поклонников танцевального спорта вызовет участие бронзовых призеров чемпионата России Михаила Попова и Анастасии Дубровской. На Кубке Кремля в апреле и октябре 2023 года они стали бронзовыми призерами и полуфиналистами Блэкпульского фестиваля, продемонстрировав высокопрофессиональный танец!
В турнире профессионалов выступит целая плеяда талантливых российских профессиональных дуэтов, с успехом выступивших в прошлом году на престижном Блэкпульском фестивале. Кирилл Александров и Ульяна Максимкина, Павел Поваляев и Дарья Ченцова, Тимур Юсупов и Валерия Рёмина, Сергей Колесников и Виолетта Дзеник, Андрей Патрушев и Екатерина Бралюк попали в число лучших 24 пар среди 142 пар мира! Безусловно, накал страстей будет ожидать и зрителей, и самих участников – ведь расстановка сил в финале будет интригой всего этого вечера.
В турнире профессионалов в европейской программе выступят лучшие пары России и зарубежные дуэты! Среди них одни из мировых лидеров в этой программе, неоднократные чемпионы России, призеры и финалисты чемпионатов мира и всех крупнейших соревнований Федор Исаев и Анна Зудилина. За высокие места будут бороться финалисты чемпионата мира 2023 года Илья Головченко и Екатерина Стрелкова, полуфиналисты чемпионата мира Владислав Коротченко и Анна Трензелева, Денис Мольков и Людмила Раевская и другие талантливые пары!
Турнир по латиноамериканским танцам среди любителей соберет 30 пар также лучших танцоров страны. Среди них будет весь звездный состав чемпионата России и Блэкпульского фестиваля 2023: Таха Бату Чошар и Александра Повзун, чемпионы России, финалисты 2022 и полуфиналисты 2023 года Блэкпульского фестиваля; Николай Паршиков и Алена Гурьянова, которые в турнире Rising Star в Блэкпуле среди 186 пар представителей 23-х стран стали чемпионами; Артем Титивкин и Елизавета Дворянова, серебряные призеры RS Блэкпул! На кремлевский паркет выйдут вице-чемпионы осеннего Кубка Кремля Владимир Усов и Мария Слободчик, бронзовые призеры Шариф Мирханов и Анна Долгополова.
В программе Кубка Кремля и выступление пар в категории Pro-Am в латиноамериканских и европейских танцах. Это направление с большим успехом развивают в нашей стране МАСКТ (Галадэнс), РТС и ФТС "Профессионал", заключившие в 2022 году соглашение о сотрудничестве и координирующие совместную работу. В турнире выступят 30 элегантных дуэтов, которые успешно выступают на турнирах Российского танцевального союза, добиваясь высоких результатов и на международных турнирах.
Выступления танцевальных дуэтов в обеих программах, как и в прежние годы, будут сопровождать два оркестра: джаз бэнд "Данслэнд" и группа "Семь Ветров".
РТС продолжает свою работу и для российских танцоров, и для тех зарубежных дуэтов, которые приезжают к нам и поддерживают этот великолепный турнир. На турнирах 20 апреля выступят представители Беларуси, Болгарии, Италии, Китая, Казахстана, Кыргызстана, Румынии Хорватии и России. Их выступления будет оценивать высокопрофессиональное международное жюри.
Организатор и ведущий "Кубка Кремля - Гордость России!" - Станислав Попов, заслуженный деятель искусств России, президент РТС, почетный вице-президент WDC, президент EADC.
Генеральный партнер – "Газпромбанк" (АО).



Место проведения