Расписание
Дата Время Стоимость билета В наличии
1. 3 мая 2025
18:00
от 1 000 до 3 400 руб.
40 билетов

Информация о концерте Симфонические хиты. В сиянии 1000 и 1 свечи: Времена года

Причудливая и многогранная эпоха музыкального барокко, продолжавшаяся более полутора веков, дала мировой культуре много выдающихся композиторов. Одни хорошо известны нашим современникам, другие же талантливые и успешные музыканты невольно оказались в тени тех, кого мы сейчас по праву считаем гениями.
Сегодня вы услышите знаменитые произведения, которое принято называть популярной классикой. Легендарные "Четыре времени года", написанные Антонио Вивальди в 20-х годах XVIII века, неизменно пользуются любовью как аудитории, так и исполнителей во всём мире уже не одно столетие. Оно давно служит с одной стороны, "визитной карточкой" музыкального барокко, а с другой - источником вдохновения для многих композиторов в последующие времена.
Гигант эпохи барокко Иоганн Себастьян Бах пристально изучал наследие Вивальди. Бах идёт дальше в развитии музыкального искусства. Хоралы, фуги и фантазии Баха стали высочайшими образцами барочных органных сочинений.

Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Давид Ардуханян-скрипка
Солистка МГАФ Анастасия Сидельникова-орган
Московский камерный оркестр "Agitato"
Художественный руководитель и дирижер Антон Лемехов
В программе: И.С. Бах, А. Вивальди

Место проведения концерта